<body><script type="text/javascript"> function setAttributeOnload(object, attribute, val) { if(window.addEventListener) { window.addEventListener('load', function(){ object[attribute] = val; }, false); } else { window.attachEvent('onload', function(){ object[attribute] = val; }); } } </script> <div id="navbar-iframe-container"></div> <script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/plusone.js"></script> <script type="text/javascript"> gapi.load("gapi.iframes:gapi.iframes.style.bubble", function() { if (gapi.iframes && gapi.iframes.getContext) { gapi.iframes.getContext().openChild({ url: 'https://www.blogger.com/navbar.g?targetBlogID\x3d220769798463066039\x26blogName\x3dIrreverenTV\x26publishMode\x3dPUBLISH_MODE_BLOGSPOT\x26navbarType\x3dBLUE\x26layoutType\x3dCLASSIC\x26searchRoot\x3dhttp://irreverentv.blogspot.com/search\x26blogLocale\x3des_ES\x26v\x3d2\x26homepageUrl\x3dhttp://irreverentv.blogspot.com/\x26vt\x3d8486091182551506440', where: document.getElementById("navbar-iframe-container"), id: "navbar-iframe" }); } }); </script>

Local: Mil Tambores cabr@s!!!

miércoles, 3 de octubre de 2007








Programa Escenarios Territoriales / Sábado 6 de Octubre

1- Parque de las Artes Santa Marta
Dirección Santa Marta con Lautaro s/n Playa Ancha Micro 703, 706
Contacto: Karem Jorquera Fono: 2349571 9.0912649

Talleres desde las 11.00 a 17.00 horas
11.00 : Lugar sala: Danza: Paola Gamboa
11.00 Lugar Circodromo: Plástica: Cristian Gómez
11.00 Lugar ante sala: Medio Ambiente: CCAA Universidad Valparaíso
11.00 Lugar Circodromo: Circo: Rodrigo Blanco
11.30 Lugar a un costado de la cancha: Batucada: Javier Contreras
13.00 Lugar Sala: Teatro para Niñ@s: Guillermo Hidalgo
14.30 Lugar Sala: Capoeira Felipe Ramírez
15.00 Lugar Circodromo: Danza Afro : Maria Paz
16.00 Lugar Sala: Teatro espontáneo: Encuentro latinoamericano de Teatro Espontáneo

*Campeonato de Futbol desde las 10.00
Copa Mil Tambores

Muestras Artísticas desde las 16.00 a 22.00 horas.

· Iansá-malawi Danza Afro
· Ensamble de Batería
· Circo
· La Real Nación, música desde Antofagasta
· Rumbata

2- Caleta Portales desde las 10.00 14.00 horas
Dirección: avenida españa Micros todas las que va a Viña
Contacto: Mauricio Lunó (pelo) Fono:8.8855422

· Talleres para Niñ@s
· Escuela de Samba
· Feria Artesanal
· Malabicirco

3-Plaza Aníbal Pinto desde 12.00 a 19.00 horas
Contacto: Ronny Mancilla Fono:

· Escena Rock Universitaria
.
§ 11:45- 12:15: “PEYOTE ROJO”.
§ 12:30- 13:00: GRUPO PANKETA.
§ 13:15- 13:45: “LA MANO”.
§ 14:00- 14:30: GRUPO REGGAE.
§ 14:45- 15:15: “EMBLANCO”.
§ 15:30- 16:00: “JAZZUELA”. (por confirmar)
§ 16:15- 16:45: “PEBRE”.
§ 17:00- 17:30: “CAHUIN RELONCHE”.17:45- 18:15: “HOMERO”.
§ 18:30- 19:00: “AKATIMBA”.

3- Esc. San Judas Tadeo desde las 15.00 a 19.00 horas
Dirección: Aquiles Ramírez s/n Cerro San Juan de Dios Micro 519
Contacto Gloria Catalán Fono: 9.6972308

Talleres:
· Juegos Tradicionales Mapuches
· Plástica Radye Silva
· Danza
· Batucada
· Medio Ambiente: CCAA Universidad Valparaíso


Muestras:
· Hip Hop
· Foro Teatro
· Cine

4- Plaza Yugay desde las 11.00 a 13.00 horas
Dirección: General Maquena cerro Yungay
Contacto:

Intervención callejera:
· Tambores, batucada desde Concepción
· Malabarismo


5- Joaquín Edwards Bello desde 18.00 a 21.00 horas
Dirección : Población Joaquín Edwars Bello En la copa Micro 611
Contacto : Rodrigo Blanco Fono:9.2506250

§ Varieté de Circo
posted by irreverenTV, 21:14

1 Comments:

distinct drill amil exception refusing secures isopen faridabad civilian singhcs build
semelokertes marchimundui
commented by Anonymous Anónimo, 21 de diciembre de 2009, 14:20  

Add a comment